Жук звинуватив Іванова із «Самопомочі» у незаконному володінні землею

Екс-директор департаменту містобудування і земельних відносин Анатолій Жук на своїй сторінці у Фейсбук повідомив, що володіє інформацією, нібито депутат Сумської міськради від «Самопомочі» не платить за користування великою ділянкою землі, яку придбав у обласному центрі ще 3 роки тому.

«Иванов из Самопомочи является собственником объектов недвижимости по адресу «Білопільський шлях …» И занимает эта собственность площадь около 3 га. И купил он её у ликвидатора около трех лет тому назад. Ни в какую не соглашается оформлять землю и платить в бюджет, а цена вопроса около 10-15 тыс грн в месяц . Кому только не писал, последний раз неделю назад опять в прокуратуру. А может пора Садовому в ФБ. Как отреагирует или как у себя в городе реагирует на таких хитро сделанных. Может публичности придадим вопрос и в газеты побольше напишем? Предлагайте варианты», — написав Жук.

Він додав, що депутати мають бути прикладом для інших, адже податки – це гроші на благоустрій і розвиток міста. «Как же мы будем заикаться про Европу, например Гамбург, в котором люди сами устанавливают процент налоговый, когда депутаты уходят от уплаты налогов», — зазначив Анатолій Жук.

Поділитися в соціальних мережах: